Vorstand

1. Vorsitzende

 

Name: Karin Klinger

 

Anschrift: Lion-Feuchtwanger-Str. 143, 55129 Mainz

 

Kontakt: karin.klinger@fitundgesundhechtsheim.de

 

2. Vorsitzende / Öffentlichkeitsarbeit

 

Name: Jasmin Heuer

 

Anschrift: Neue Mainzer Straße 33 , 55129 Mainz

 

Kontakt: jasmin.heuer@fitundgesundhechtsheim.de

 

Schatzmeister

 

Name: Ingo Schultheis

 

Anschrift: Wilhelm-Holzamer-Straße 9, 55129 Mainz

 

Kontakt: ingo.schultheis@fitundgesundhechtsheim.de

 

 

Sportwart

 

Name: Peter Wendel

 

Kontakt: peter.wendel@fitundgesundhechtsheim.de

 

 

Jugendwart

 

Name: Timo Schultheis

 

Kontakt: timo.schultheis@fitundgesundhechtsheim.de

 

 

Beisitzer

 

Name: Volker Stark

 

Kontakt: volker.stark@fitundgesundhechtsheim.de

 

 

Beisitzer

 

Name: Elena Remp

 

Kontakt : elena.remp@fitundgesundhechtsheim.de

 

Übersichten

 

Zur schnellen Übersicht stehen die Programme für Erwachsene und Kinder als downloadbares Dokument bereit!

 

Programm für Kinder
Programm Kinder-NEU.doc
Microsoft Word-Dokument [199.5 KB]
Programm für Erwachsene
Programm Erwachsene-NEU.doc
Microsoft Word-Dokument [6.6 MB]
Einwilligung - Bildveröffentlichung
Einwilligung von Lichtbildveröffentlichu[...]
PDF-Dokument [42.3 KB]

Become a fan

Karins sanfte Fitness

 

Newsletter

Newsletter "Sommer 2018"
Newsletter_Sommer.pdf
PDF-Dokument [423.0 KB]

 

Vereinsmagazin

Das Fit und Gesund Vereinsmagazin
Vereinsmagazin 2018.pdf
PDF-Dokument [1.3 MB]

Hier finden Sie uns:

Fit & Gesund Hechtsheim e.V.

Lion-Feuchtwanger-Str. 143
55129 Mainz

Telefon: +49 6131 3297438

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Fit & Gesund Hechtsheim e.V.